Научные конференции по эпидемиологии

«СОВРЕМЕННЫЕ СРЕДСТВА ИММУНОДИАГНОСТИКИ, ИММУНО- И ЭКСТРЕННОЙ ПРОФИЛАКТИКИ АКТУАЛЬНЫХ ИНФЕКЦИЙ»
22-23 апреля 2004 г. г.Санкт-Петербург

МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ГЛАВНОЕ ВОЕННО-МЕДИЦИНСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ МО РФ
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ
РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ МЕДИЦИНСКИХ НАУК
ВОЕННО-МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ им.С.М.Кирова

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ

«СОВРЕМЕННЫЕ СРЕДСТВА ИММУНОДИАГНОСТИКИ, ИММУНО- И ЭКСТРЕННОЙ ПРОФИЛАКТИКИ АКТУАЛЬНЫХ ИНФЕКЦИЙ»
22-23 апреля 2004 г. г.Санкт-Петербург


В работе конференции примут участие ведущие ученые научных учреждений МЗ РФ, РАМН, высших учебных заведений (медицинских институтов, университетов, академий), специалисты центров государственного санитарно-эпидемиологического надзора регионов России, стран СНГ, руководители госсанэпидслужбы и практические врачи профилактического и лечебного профиля России и Санкт-Петербурга.

ПРОЦЕДУРА КОНФЕРЕНЦИИ:
Процедура конференции предусматривает доклады ведущих российских ученых и специалистов Госкомсанэпиднадзора, медицинской службы ВС РФ на пленарных и секционных заседаниях, неформальные встречи и организацию выставки последних образцов средств иммуно- и экстренной профилактики инфекций, оборудования для лабораторной диагностики состояния здоровья человека и среды его обитания.


Участникам конференции будут обеспечены необходимые условия для проведения заседаний и встреч. Демонстрационные возможности конференции не ограничены. Во время работы конференции будет проведена презентация фирм – производителей иммунопрепаратов, приборов, аппаратов, лабораторного оборудования для объективизации санитарно-эпидемиологического надзора.


В рамках конференции планируется провести рабочее совещание главных государственных санитарных врачей военных округов и флотов ВС РФ с участием ведущих специалистов - профилактиков армий стран СНГ и представителей фирм–производителей средств иммунодиагностики и иммунопрофилактики.


Научная программа конференции:
1. Современные средства иммунодиагностики.
2. Современные и перспективные молекулярно-генетические диагностические технологии.
3. Применение молекулярно-биологических методов в эпидемиологической практике.
4. Иммуно- и экстренная профилактика актуальных инфекций.
5. Средства иммунопрофилактики (вакцины, анатоксины, иммуноглобулины и др.).
6. Средства экстренной профилактики (противовирусные и противобактериальные средства, индукторы интерферона, иммуномодуляторы и др.).
7. Организационные аспекты лабораторной диагностики и иммунопрофилактики актуальных инфекций.
8. Применение пребиотиков и пробиотиков в эпидемиологической практике.
9. Правовые нормы вакцинопрофилактики.
10. Актуальные вопросы общей и частной эпидемиологии.


Во время работы конференции будет развернута тематическая выставка по направлениям:


1. Лабораторная диагностика инфекционных заболеваний; экспресс-диагностика (диагностические препараты, аппаратура, приборы, приспособления, комплектующие предметы и средства).
2. Инновационное оборудование для биомедицинских исследований.
3. Средства экстренной профилактики (противовирусные и противобактериальные средства, индукторы интерферона, иммуномодуляторы и др.).
4. Средства иммунопрофилактики (вакцины, анатоксины, иммуноглобулины и др.).
5. Средства, методы и аппаратура дезинфекции, дезинсекции и дератизации.
6. Автоматизированные информационно-вычислительные и управляющие системы эпидемиологического надзора, эпидемиологической диагностики и прогнозирования, организации и проведения профилактических и противоэпидемических мероприятий (математические модели, алгоритмы и программы для ПК).

Будет издан сборник материалов конференции. Доклады, подготовленные к опубликованию в открытой печати, принимаются до 5 февраля 2004 г. Материалы представляются в двух экземплярах объемом до двух страниц машинописного текста через 1,5 интервала и на дискете. Материалы представлять в редакторе «WORD», (при этом нужно использовать шрифт Times New Roman размером 10). Все поля на странице (вверху, внизу, слева и справа) - размером 2,0 см. Первая строка: фамилия и инициалы авторов - строчными буквами, название работы - прописными буквами. Вторая строка: полное название учреждения, город - строчными буквами, курсивом (в круглых скобках). На втором экземпляре тезисов указываются: ученая степень и звание авторов, их адреса и телефоны. Электронная версия материалов для опубликования направляется по адресу - Е-mail: vma_epid_ogarkov@pochta.ru Организационный взнос - 50 рублей за каждую публикацию.


Тезисы докладов и деньги высылать по адресу: 194044, Санкт-Петербург, ул. Лебедева, 6, Военно-медицинская академия, кафедра общей и военной эпидемиологии, Фоминой Нелли Ивановне. Тел. - (812) 248-34-20.


По вопросам, связанным с подготовкой конференции и выставки обращаться к ответственному секретарю конференции прфессору доктору медицинских наук Малышеву Владимиру Васильевичу. Тел. - (812) 248-34-20. Факс (812) 329-71-77 E-mail: vladmal_spb@mail.ru


По общим вопросам, связанным с подготовкой I Съезда обращаться в Оргкомитет к профессору Огаркову Павлу Ивановичу.
Тел. /. Факс (812) 329-71-77. Е-mail: vma_epid_ogarkov@front.ru

Начальник кафедры общей и военной эпидемиологии ВМедА профессор Огарков П.И

СТАРТОВАЯ СТРАНИЦА

E-MAIL

vma_epid_ogarkov@frout.ru

vmakov@skylink.spb.ru

Сайт создан в системе uCoz